В УФСИН прошла рабочая встреча с руководством Социально-реабилитационного центра «Аврора

30 июня в подмосковном УФСИН прошла рабочая встреча, в которой приняли участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Ольга Абрамович, председатель региональной ОНК Сергей Леонов, а также руководитель Социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанна Кирильчук и специалист Центра по трудоустройству Ксения Павлова. 

Участники обсудили вопросы, касающиеся совершенствования мер социализации женщин, освободившихся из мест лишения свободы, оказания им помощи в трудоустройстве, создания условий, которые будут способствовать их скорому возвращению к нормальной жизни.

Во время обсуждения председатель ОНК МО Сергей Леонов отметил, что даже в сложившихся условиях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции Социально-реабилитационный центр «Аврора» продолжил свою работу в дистанционном режиме. Всем обратившимся в это время женщинам специалисты Центра, как и прежде, на безвозмездной основе оказывают психологическую и юридическую помощь. Также в настоящее время в Центре организовано онлайн обучение востребованным на рынке труда профессиям.

В завершении рабочей встречи руководитель Центра «Аврора» Сюзанна Кирильчук передала сотрудникам аппарата Управления информационные материалы, буклеты и брошюры о социально-реабилитационном центре, предназначенные осужденным женщинам, отбывающим наказание в исправительных колониях Московской области.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top