В СИЗО-3 несовершеннолетним вручили аттестаты об окончании 9 классов

16 июля впервые на территории СИЗО-3 УФСИН России по Московской области состоялось торжественное вручение двум несовершеннолетним подросткам аттестатов об основном общем образовании. В течение учебного года юноши осваивали школьную программу под руководством учителей вечерней школы г. Серпухова и сотрудников учреждения.

С напутственными словами к молодым людям обратились начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Леонов и другие.

«Несмотря на то, что в настоящее время подростки находятся в трудной жизненной ситуации, в непростых условиях, ребята не опустили руки и продолжили получать образование в стенах подразделения», – подчеркнул Сергей Леонов.

Затем руководитель регионального пенитенциарного ведомства поблагодарил директора серпуховской вечерней общеобразовательной школы №1 Светлану Шинкову за оказанное содействие в организации учебного процесса в следственном изоляторе и вручил ей благодарственное письмо.

После мероприятия руководство УИС Подмосковья и представители органов государственной власти и гражданского общества провели рабочую встречу, на которой обсудили проблемные вопросы организации образовательного процесса в СИЗО и определили основные пути их решения.

 

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top