Представители общественности посетили Можайскую женскую колонию

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, член Комиссии Мария Бутина и начальник отдела по работе с ОНК аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов посетили с визитом исправительную колонию №5, расположенную в г. Можайске. Посещение было организовано совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергеем Леоновым, заместителем председателя ОНК МО Сюзанной Кирильчук и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском городском округе Галиной Аксеновой.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Московской области Александра Лысова и врио начальника ИК-5 Натальи Романенковой представители общественности ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных женщин, посетили общежития отрядов и реабилитационный центр «Аврора», созданный в учреждении для социализации и ресоциализации осужденных, готовящихся к освобождению. Затем гости побывали в медицинской части учреждения, столовой, библиотеке, профессиональном училище, а также посетили центр трудовой адаптации, где ознакомились с работой швейного цеха и выставкой готовой продукции.

Врио начальника ИК-5 Наталья Романенкова рассказала членам делегации о проводимой воспитательной, психологической и социальной работе с осужденными, организации трудового процесса в подразделении.

Представители общественности встретились с женщинами, чьи дети проживают в доме ребенка при ИК-5. Гостям рассказали об особенностях воспитательно-образовательной работы в подразделении, которая строится с учетом индивидуальных и возрастных особенностей малышей, а также о создании условий для совместного проживания мам со своими детьми.

По мнению проверяющих, условия отбывания наказания в Можайской женской колонии соответствуют всех необходимым нормам и требованиям законодательства.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top