Председатель ОНК Московской области Антон Цветков принял участие в совещании руководства конвойных подразделений подмосковной полиции

IMG_8844-19-01-17-18-37-1Председатель ОНК Московской области, глава Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков принял участие и выступил в ходе совещания руководящего состава конвойных подразделений ГУ МВД России по Московской области, в рамках которого были подведены итоги служебной деятельности службы за 2016 год.

Антон Цветков ещё раз обратил внимание руководства главка, ИВС и спецприемников на необходимость неукоснительного соблюдения прав людей, находящихся в местах принудительного содержания, и призвал активнее взаимодействовать с ОНК Московской области. Руководители учреждений и личный состав конвойных подразделений, в свою очередь, доложили о проблемах, с которыми сталкиваются в ходе выполнения служебных обязанностей: медобеспечение и питание спецконтингента, необорудованность конвойных помещений судов, а также ряд других вопросов.

Антон Цветков отметил, что эти и другие возникающие проблемы необходимо решать в конструктивном взаимодействии с областной ОНК.

Он также заявил, что в ближайшее время планируется обеспечение в тестовом режиме сотрудников конвойных подразделений индивидуальными видеорегистраторами, а в перспективе — полное внедрение этой схемы, которая прекрасно зарекомендовала себя в ряде других подразделений полиции, в частности ГАИ Москвы.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top