Члены региональной ОНК провели проверку подразделений УИС Подмосковья

13 августа председатель ОНК Московской области Сергей Леонов и ответственный секретарь ОНК Петр Попов посетили с проверкой СИЗО-1, СИЗО-11 и КП-3 УФСИН России по Московской области.

В рамках рабочего визита в СИЗО-11 члены ОНК совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Богородском городском округе и городском округе Черноголовка Сергеем Физиным проверили условия содержания заключенных под стражу и соблюдение их прав, а также провели ряд бесед с подозреваемыми и обвиняемыми.

Затем члены ОНК МО посетили СИЗО-1. Проверили камерные помещения, в том числе камеры карантинного отделения, провели осмотр пищеблока учреждения, где осуществили пробу пищи для обвиняемых и подозреваемых, приготовленную на обед.

В ходе работы комиссии была проверена работа магазина ФГУП «Калужское», а также работа здравпункта №1 филиала МЧ-10 ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России.

Кроме того, в этот день члены ОНК Московской области посетили КП-3 (г. Электросталь). Во время посещения исправительного учреждения Сергей Леонов и Петр Попов произвели обход производственной и жилой территории колонии, посетили столовую и медицинскую часть подразделения, общежития отрядов. Члены комиссии ознакомились с производимой продукцией на территории колонии, побывали в макаронном цехе и пекарне.

В завершении визита члены ОНК обсудили с руководством КП-3 вопросы трудоустройства и оказания медицинской помощи осужденным.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top