Члены ОНК Московской области приняли участие в расширенном заседании коллегии УФСИН

5U0B87211 февраля председатель ОНК Московской области Антон Цветков принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Московской области, которое прошло в подмосковном Реутове.

Открыл заседание временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Андрей Новиков. На мероприятии выступили представители аппарата Полномочного представителя Президента РФ по ЦФО, органов законодательной власти Подмосковья, прокуратуры, общественных организаций, руководители структурных подразделений пенитенциарной системы региона.

Антон Цветков в своем выступлении обозначил проблемы, которые были выявлены при проведении проверочных мероприятий, выездов, анализа поступивших в ОНК Московской области обращений. В первую очередь, это перелимит практически во всех учреждениях УФСИН, слабая ведомственная медицина и ее недостаточный уровень взаимодействия с медициной общегражданской, изношенность зданий и ряд других проблем.

Председатель областной ОНК также остановился на теме ресоциализации лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы. Среди основных вопросов, требующих внимания, он назвал бытовое устройство и трудоустройство граждан после их освобождения из заключения, правовое информирование. По словам Цветкова, в 2018 году по линии ОНК планируется начать активную работу по правовому информированию граждан, находящихся в местах принудительного содержания, и их родственников.

Председатель ОНК Московской области выразил благодарность руководству УФСИН за качественное взаимодействие и решение большинства вопросов, связанных с правами и законными интересами заключенных, в режиме реального времени. «В Подмосковье сложилась очень хорошая практика взаимодействия между УФСИН, прокуратурой, аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области. Я считаю, этот опыт можно внедрять в практику всех субъектов России», — подытожил Антон Цветков.

Также  Антон Цветков вручил ряду сотрудников управления и учреждений УИС почетные грамоты ОНК Московской области.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top