Члены ОНК Подмосковья побывали с рабочим визитом в исправительной колонии №1

Председатель ОНК Московской области Сергей Леонов совместно с председателем Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Мариной Юденич посетили с рабочим визитом женскую исправительную колонию общего режима №1 в п. Новое Гришино Дмитровского района.

В ходе проверки представители гражданского общества осмотрели помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора при ИК-1, столовую учреждения, общежития отрядов, реабилитационный центр. Особое внимание общественники уделили деятельности медицинской части подразделения, в том числе вопросам оказания медпомощи ВИЧ-инфицированным осужденным, получения ими антиретровирусной терапии. Также представители ОНК отметили, что территория ИК оборудована пандусами, что позволяет осужденным-инвалидам беспрепятственно и без посторонней помощи попасть в помещения.

Во время посещения колонии члены Общественной наблюдательной комиссии провели ряд бесед с осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми, в числе прочего разъяснили женщинам порядок обращений в надзорные инстанции, оформления пенсии и прочее.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top