Антон Цветков принял участие в оперативном совещании в ГУ МВД России по Московской области

Председатель ОНК Антон Цветков принял участие в оперативном совещании в Управлении организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Московской области.

Выступая перед присутствующими, Антон Цветков отметил, что в Подмосковье сложилась очень хорошая практика взаимодействия между ОНК Московской области, УФСИН, ГУ МВД, прокуратурой, аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области.

«На заседаниях комиссии присутствуют руководители прокуратуры, УФСИН, ГУ МВД, профильных ведомств. Мы обсуждаем различные вопросы зачастую в напряженной обстановке, но конструктивно. В целом ситуация, касающаяся соблюдения прав и законных интересов граждан в местах принудительного содержания, находится в Подмосковье на удовлетворительном уровне», – сказал Цветков.

Председатель ОНК также подчеркнул, что проводит регулярные встречи с руководством и сотрудниками полиции. «Мы всегда обсуждаем два основных вопроса: соблюдение прав граждан и самих полицейских. Проблем в полиции очень много, к сожалению, положительной динамики по их реальному решению не сильно заметно. Граждане ждут от полиции качественную и профессиональную работу, неравнодушие и оперативное принятие реальных мер на обоснованные обращения. А сами полицейские, безусловно, ожидают от общества и государства достойную зарплату, условия работы и социальную поддержку», – отметил Антон Цветков.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top