Антон Цветков принял участие в итоговом заседании Общественного совета при ФСИН России

Председатель ОНК Московской области Антон Цветков принял участие в заседании Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний России.

На мероприятии присутствовали заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Максименко, члены Общественного совета – известные общественные деятели, духовенство, ученые, педагоги, артисты, писатели и журналисты, которые рассказали о своей деятельности в 2018 году и наметили планы работы на 2019 год.

В ходе заседания было отмечено, что члены Совета в течение года выезжали в исправительные учреждения и следственные изоляторы, проводили пресс-конференции, круглые столы с сотрудниками и ветеранами пенитенциарной системы, членами региональных ОНК и общественных советов. Представители общественности по существу рассмотрели свыше 100 обращений, жалоб и заявлений. В основном они затрагивали вопросы медицинского обслуживания, условно-досрочного освобождения и перевода осужденных поближе к месту жительства. В целом, деятельность Совета строилась в тесном взаимодействии с отделами и службами уголовно-исполнительной системы.

Члены Общественного совета при ФСИН России выступили с докладами по различным проблемным вопросам, озвучили предложения и поделились своим опытом и положительными результатами работы, которую они проводили в уходящем году.

В частности, председатель ОНК Подмосковья Антон Цветков выразил мнение о необходимости проведения в местах принудительного содержания дополнительной работы по правовому информированию следственно-арестованных. Он также предложил ряд интересных технических решений по данной проблематике.

За оказание содействия уголовно-исполнительной системе, вклад в развитие учреждений и органов УИС членам Совета были вручены подарки, ведомственные награды, почетные грамоты благодарности директора ФСИН России.

Поделиться в соц. сетях

Scroll To Top